Танюшка Козляковская

Территориальные внебюджетные фонды содействуют созданию

Светлана Хорошильцева

В Соединенных Штатах нет Министерства Культуры, а между тем там культура живет за счет благотворительных фондов. За счет таких фондов живет большинство университетов Америки, Англии, Европы. Территориальные фонды то же самое, что целевые, построить дорогу, мост, восстановить разрушенное жилье, больницу, школу, детский сад. Внебюджетные фонды, это те, которые собраны за счет иных отчислений: народ скинулся, кто-то пожертвовал в одиночку или группой.
Внебюдженые фонды на западе, да и сегодня создаются от: торговли оружием, торговли женщинами (более 300 млрд в год) цифра по США, торговли наркотиками (350-400 млрд долларов только в США) , Россия (более 70 млрд долларов в год) , Израиль (18 млрд шекелей, то есть поделите на 4 будет в долларах) . Вот эти деньги, если они попадают в руки спецслужб идут на проведение военных операций и войн.