Маринка Ахмедова

Нужен ли wi-fi роутер для ноутбука с функцией wi-fi, чтобы передавать интернет с ноутбука на смартфон?

Антоха

На ноуте можно настроить точку доступа и раздавать интернет сразу с него.

Если все это находится дома, то wi-fi роутер очень пригодится, немного для других целий: раздавать с него интернет на ноут и на смартфон. Тогда на смартфоне будет доступ к интернету, если ноут выключен.

Светлана Пронякина

Connectify — программа, которая превращает любой компьютер с операционной системой Windows и Wi-Fi-адаптером в полноценную беспроводную точку доступа и соответственно создать беспроводное подключение к ней любого другого компьютера или коммуникатора. Естественно, этот компьютер сам должен быть подключен к интернету, причем по любой технологии — 3G, Wi-Fi, Ethernet и т. п.
Для обеспечения безопасности связи применяется шифрование WPA2-PSK или WEP. подробнее здесь <<<

Вера Невиль

Нет, но прога для раздачи нужна!