Екатерина Скокова

ноутбук не видит wi-fi роутер

дома установлен роутер, к нему подключаются 2 ноутбука. один видит его, второй не только его, но и вообще соседские не видит.
что делать? ноутбук lenovo g470
объясните, пожалуйста, попроще, потому что я профан в этом деле)

Любовь Свиридова

если драйвера стоят на вай фай (его видно в диспетчере устр-в без всякиж желтых значков ) то возможно на ноуте есть выключатель адаптора, или он включается комбинацией клавиш (см. инструкцию)

Ев
Евгений

диск с драйверами на ноут где ставьте драйвера а антивирус авгфри2013
с диска с драйверами бесплатно нортон идет -мало что видит

pe
petrovalv

Посмотри здесь: http://remontka.pro/wi-fi-router-problem/

Вот, варианты, на вскидку:
1) Поставь драйвера на Wi-Fi плату ноута с официального сайта
2) В настройках роутера укажи канал любой кроме "автоматически"
3) установи регион в роутере "США"

Наталья

Уже давно никакие драйвера никуда не надо ставить.

Если есть возможность зайти в роутер хоть как-нибудь, через кабель например, или с другого компа - можно посмотреть стандарт работы WiFi там. Может он работает на Wi-Fi n, а твой комп поддерживает тока Wi-Fi a, Wi-Fi b, Wi-Fi g но не "n"

Илона Дарваш

Fn+f2 комбинация включает модуль ви фи, и отключает соответственно

Дана

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru