Саша Патапов

Ветрянка и грудничок

В семье двое деток . Дочке год и месяц. Сыну- всего месяц! Старшая контактировала с ребенком заболевшим ветрянкой . Что грозит месячному малышу ???Болеют ли ветрянкой в этом возрасте? Если да, как такие крохи это переносят ?

малыш на искусственном вскармливании

Гузель Ханнанова

Дети переносят ветрянку гораздо легче чем взрослые.

Анастасия Гладких

Если вы болели ветрянкой, то в возрасте до 3-х месяцев действуют антитела, переданные матерью во время беременности. А если на грудном вскармливании - ещё лучше, возможно, и не заболеет, или перенесёт в более лёгкой форме.