Юлиана Иванова

кто такой феодал?? срочный ответ.

Дмитрий Сложеникин

Феодал — землевладелец в эпоху феодализма (владелец феода)

Ал
Александр

ФЕОДАЛ (ср. -лат. feodalist)-при феодализме-представитель господствующего класса-владелец феода, сеньор.

Анастасия Кабанова

Феодал - в эпоху феодализма земельный собственник (владелец феода), эксплуатирующий зависимых от него крестьян !!!

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

представитель знати (знатный человек) , который наделен землей (поместье) или целой областью (баронство, графство) своим сюзереном, за что он обязан нести военную службу и исполнять некоторые другие обязанности в пользу своего сюзерена.
Феодал от слова феод - земельный надел, за который феодал должен нести военную службу.

Jourando Di Vix

Феодал — землевладелец в эпоху феодализма (владелец феода).

Георгий Дымов

землевладелец, наместник

Борис Тарханов

Феодал - в средневековой Западной Европе земельный собственник, собирал налоги с населения, жившего на его землях, имел право суда над ним...

Инга Кумар

На уроке истории учитель объяснял, что в сердние века были феодалы-князья, их вассалы-помещики и крестьяне, которые на всех работали...
На что быстрый разум учеников заявил: Точно, как у нас в школе. Директор-феодал, учителя-вассалы. А мы крепостные крестьяне!