Иван Иванов

Перепишите и переведите на русский язык предложения с обособленными причастными оборотами (пожалуйста)

1. Ursprünglich für die Lösung einfacher Rechenaufgaben gedacht, findet heute die Computertechnik auf verschiedensten Gebieten der menschlichen Tätigkeit immer breitere Anwendung.
2. Die Automation in verschiedenen Industriezweigen weit verbreitet, trägt zur Erhöhung der Arbeitsproduktivität bei.

Спасибо)

Яха Бекмурзиева

1. Первоначально для решения простой арифметикой думал, сегодня состоится компьютерной техники в самых различных областях человеческой деятельности все более широкое применение.
2. Автоматизации в различных отраслях промышленности широко, способствует повышению производительности труда.

перевод это

M*
Mari ***

Предыдущий текст - это не перевод, а набор слов.
Правильный перевод будет таким:
1. Компьютерная техника, ПЕРВОНАЧАЛЬНО ЗАДУМАННАЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОСТЫХ АРИФМЕТИЧЕСКИХ ЗАДАЧ, находит сегодня всё более широкое применение в различных областях человеческой деятельности.
2. Автоматизация, широко распространённая в разных отраслях промышленности, способствует повышению производительности труда.