Екатерина Агапонова

Перепишите и письменно переведите на русский язык следующие предложения.

Обратите внимание на перевод зависимого и независимого (самостоятельного) причастных оборотов (см. образец выполнения 2).
1. The professor of our Institute made the report concerning the latest achievements in economics.
2. The new equipment having been installed, the plant could raise its output. 3. The city authorities started to build new highways, many existing streets and roads having been reconstructed. -

Лариса Колесник

Профессор нашего института с докладом о новейших достижениях в области экономики.
2. Новое оборудование смонтировано, завод может поднять свой выход. 3. Городские власти начали строить новые магистрали, многие существующих улиц и дорог после реконструкции.