Елена Сизинцева

Вопрос на засыпку, по физике) ) если человек прыгает в высоту, допустим в Москве, на 30 см (к примеру).. продолжение внутри

если человек прыгает в высоту, допустим в Москве, на 30 см (к примеру).. . а что будет если он прыгнет на экваторе?
ведь по сути центробежная сила на экваторе больше чем в Москве, не зря же на экваторе спутники запускают.. .
как думаете человек на экваторе побьет свой рекорд? =))

Trancer Trancer

В высокогорье будут выше результаты.
Боб Бимон в 1968 году установил мировой и олимпийский рекорды по прыжкам в длину 8.90 м на Олимпиаде в Мехико. На 55 см сразу превысил предыдущий рекорд. Результат был превзойден до 1991года.