Eleonora Strelina

Оказывается, для въезда на Чукотку граждан РФ нужно разрешение пограничников. Кто знает какие документы необходимы?

Как это происходит? Где выдается?

Ольга Щербатых

Въезд граждан РФ на часть территории округа, примыкающей к морскому побережью и на острова регламентирован, то есть необходимо разрешение органов пограничной службы Российской Федерации или документы, позволяющие нахождение в пограничной зоне. Конкретные участки пограничной зоны на территории округа определены Приказом ФСБ РФ от 14 апреля 2006 г. N 155 «О пределах пограничной зоны на территории Чукотского автономного округа» .

Для оформления пропусков для граждан России, необходимо представить заявление на имя командира воинской части № ____ (звание Ф. И. О. ) с указанием:
Ф. И. О. ; гражданство; число, месяц, год рождения; серия, номер паспорта, кем, когда выдан; регистрация по месту жительства; место работы, должность; сроки и цель въезда; места пребывания (указать все населенные пункты, которые планируется посетить) .

Пропуск на въезд оформляется в течение 10 дней.

В принципе всё....