Лиза Сафронова

кто может оказывать соцуслуги за инвалидом В РФ и какие документы необходимо предоставить для оформления этой услуги?

Уд
Удален

Социальное обслуживание инвалидов осуществляется органами социальной защиты населения. Они прикрепляют социального работника к одиноко проживающему инвалиду. Соцработник может убирать квартиру, ходить за продуктами, готовить. За инвалидами, имеющими семьи, ухаживают родственники.
Какие "соцуслуги за инвалидом" имеете в виду вы - совершенно непонятно.

Natalia Alexandrovna

Я понял, о чём вы. Если имеется в виду компенсационная выплата - 1200 руб. по уходу за инвалидом, то это касается только инвалидов 1-й группы и престарелых, старше 80 лет. Нужны паспорт инвалида и справка об инвалидности, паспорт того лица, который будет уход осуществлять, его СНИЛС и - самое главное - трудовая книжка, из которой следует, что ухаживающий нигде не работает.