Надежда Соколова

Кто-нибудь знает, как решаются эти задачи по теории вероятности?

1. Игральная кость бросается 3 раза. Найти вероятность следующих событий:
А - ни разу не выпало 5 очков,
В - хотя бы один раз выпало 3 очка,
С - каждый раз выпадало одно и тоже количество очков .

2.. Две перфораторщицы набили на разных перфораторах по одинаковому комплекту перфокарт. Вероятность того, что первая перфораторщица допустит ошибку, равна 0,05; для второй перфораторщицы эта вероятность равна 0,1. При сверке перфокарт была обнаружена ошибка. Найти вероятность того, что ошиблась первая перфораторщица.

3. Наблюдениями в некоторой местности установлена вероятность того, что день будет безоблачным. Она равна 0,3. Найти вероятность того, что в течение недели число безоблачных дней будет не меньше шести.

4. В коробке 20 одинаковых катушек ниток, из них – 4 катушки с белыми нитками. Наудачу вынимают 2 катушки. Найти закон распределения случайной величины X – числа катушек с белыми нитками среди вынутых. Найти М (Х) и D(Х) .

5. Вес изделия распределен по нормальному закону. Известно, что абсолютные отклонения веса изделия от его расчетного веса, превосходящие 150 г, встречаются в среднем 31 раз на 1000 изделий. Найти параметр  распределения веса изделия.

6. Дана функция распределения непрерывной случайной величины X :
F(x)= большая круглая скобка (x-2в квадрате) над двойкой в скобках наверху 0,а внизу 1 ---сбоку в столбик при Х >= 2,при 2 < Х <= 3-м, при Х > 3-м Найти M(X), P(2,5

Наталия Мартынова

Да. Я знаю.

1. А 5/6*5/6*5/6=125/216
2.(256-125)/256=131/216.
1/6*1/6=1/36

Александр Автаев

Вероятно, да, кто-нибудь знает.