Юрок Сергеевич

Теория вероятности кто знает как решать ?

Помогите решить задачу по теории вероятности заранее спасибо.
2 контралера проверяют качество изделий. Первый за смену может обработать 100 изделий а второй 120 изделий. вероятность обнаружения брака первого - 0.3 второго - 0.1 какова вероятность того что очередная деталь содержит брак.

Евгений Немчанинов

Для решения этой задачи в первую очередь нужно научиться грамотно писать по-русски слово "контрОлёр", а потом уже браться за изучение теории вероятностей.
Вероятность того, что очередная деталь содержит брак, не зависит от указанных тобою величин. Никоим образом. Она зависит только от количества бракованных деталей в партии.