Светлана Конаховская

Если бы Иисус пришел сегодня (а не 1983 лет тому назад) к Патриарху Московскому и заявил ровно тоже, что некогда заявлял

что некогда заявлял Иудейскому Первосвященнику в 30 веке н. э.) , чем бы история закончилась ?

Резо Шония

Да ничем, его бы просто никто и не пустил. а стал бы прорываться, сдали либо в полицию, либо в дурдом. Скорее сначала в полицию, а от туда в психушку.
Ну а там его бы продержали пол года- год, в процессе попы любящие посещать такие заведения навешали лапши на одурманенную препаратами голову, да может по их обычаю. если стал их вразумлять, "бесов изгнали", они это любят.

Затем бы выписали и работал бы он где либо дворником, кушая таблетки от психиатра килограммами ни о чем больше и не помышляя. Впрочем не исключено периодически попадая в стационар с обострениями.

Увы. в наше время первосвященники с бродягами не общаются. А сам такой бродяга, который это не понимает даже после очень доходчивого объяснения, первый кандидат в пациенты дур дома.

Кстати. Вы там с веком ничего в конце не перепутали?

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Его охрана бы не пустила.

Павел

уголовным делом по трем ст., как миниум...

Жа
Жанна

Тюрмой !!!

Сергей Вансович

В таком случае Москва могла и не появится, я уже не говорю о Патриархе.

Александра

истории свойственно повторятся)

Наталья Наталья

....ты наверное начитался газет " народный гудок"....

Владимир Тарханов

Притчей об игольном ушке

Пётр Соколов

О! Новая версия! Стало быть, он долгожителем был? Откуда сведения? 300 лет прожил, а нигде это не зафиксировано. Да, были долгожители в старые времена! 🙂

Оксана Кузина

Матфея 23:13—29: Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы закрываете перед людьми небесное царство. Вы и сами не входите, и желающим войти не позволяете. 14 —— 15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы пересекаете море и сушу, чтобы сделать прозелитом хотя бы одного человека, и, когда вам это удаётся, делаете его таким, что он заслуживает геенны вдвое больше, чем вы сами. 16 Горе вам, слепые поводыри, потому что вы говорите: „Если кто-нибудь клянётся храмом, это ничего, но если кто-нибудь клянётся золотом храма, то он обязан исполнить клятву“. 17 Глупцы и слепцы! Что же всё-таки важнее: золото или храм, освятивший золото? 18 И ещё вы говорите: „Если кто-нибудь клянётся жертвенником, это ничего, но если кто-нибудь клянётся даром, который на нём, то он обязан исполнить клятву“. 19 Слепцы! Что же всё-таки важнее: дар или жертвенник, освящающий дар? 20 Поэтому тот, кто клянётся жертвенником, клянётся им и всем, что на нём; 21 тот, кто клянётся храмом, клянётся им и тем, кто обитает в нём; 22 и тот, кто клянётся небом, клянётся престолом Бога и тем, кто сидит на нём. 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы даёте десятую часть от мяты, укропа и тмина, но пренебрегли тем, что более важно в Законе, — справедливостью, милосердием и верностью. И то следовало делать, и другим не пренебрегать. 24 Слепые поводыри, отцеживающие комара, а верблюда проглатывающие! 25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы очищаете чашу и блюдо снаружи, тогда как внутри они полны грабежа и неумеренности. 26 Слепой фарисей, вычисти сначала чашу и блюдо изнутри, чтобы они стали чистыми и снаружи. 27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. 28 Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония. 29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы строите могилы пророкам, украшаете памятные склепы праведников