Алексей Баранов

Подскажите пожалуйста, может ли прописать муж. на свою долю жену и её сына (сын не его) без согласия со собственника ?

Юра Кротов

Регистрация граждан осуществляется не в ДОЛЕ, а в ЖИЛОМ помещении ! 🙂 Собственник доли жилого помещения может вселить в жилое помещение без согласия другого участника долевой собственности только СВОЕГО несовершеннолетнего ребёнка ! 🙂

Ан
Анастасия

Нет. не имеет.

Натали Петруня

нет. только с согласия сособственника. регистрируют не на долю, а в ЦЕЛОЕ жилое помещение.

Антон Мухин

У нас нет прописки. А прописки на долю не было вообще никогда.

Анна Фирюлина

Нет. Комната в коммунальной квартире - это общедолевая собственность. И в приватизированной квартире могут появиться доли в следствии дарения, покупки, наследства. Несовершеннолетних детей зарегистрируют по месту регистрации отца или матери согласия не требуется, а вот жену или мужа только с согласия всех совершеннолетних. Не вжно собственность, муниципальное жилье.

Музыка Ливня

Муж может подарить жене 1/10000000000 долю от своей доли куда она в последствии успешно и зарегистрируется.