Elena Mamayeva

Бухгалтерские проводки с указанием актива и пассива.

1. приняты в кассу остатки подотчетной суммы
2 внесен на расчетный счет остаток денег из кассы
3. акцептован счет поставщиков за материал
4 на расчетный счет зачислен краткосрочный кредит банка
5. отпущены со скада в производство основные материалы
6перечислено с расчетного счета в погашение задолженности поставщикам за приобретенные материалы
7 присоединена к резервному капиталу часть нераспределенной прибыли
8 перечислено с расчетного счета в погашение задолженности по кредиту банка
9 часть нераспределенной прибыли направлена на выплату дивидендов.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Ирина Тихомирова

4 на расчетный счет зачислен краткосрочный кредит банка - Дт 51 Кт 66 (счет 58 - ценные бумаги)
8 перечислено с расчетного счета в погашение задолженности по кредиту банка - Дт 66 Кт 51, или Дт 67 (если кредит долгосрочный) Кт 51

Татьяна Рульнова

1. Дт 50 Кт 71 приняты в кассу остатки подотчетной суммы
2 Дт 51 Кт 50 внесен на расчетный счет остаток денег из кассы
3. Дт 10 Кт 60 акцептован счет поставщиков за материал
4 Дт 51 Кт 58 на расчетный счет зачислен краткосрочный кредит банка
5. Дт 20 Кт 10 отпущены со скада в производство основные материалы
6 Дт 60 Кт 51 перечислено с расчетного счета в погашение задолженности поставщикам за приобретенные материалы
7 Дт 84 Кт 82 присоединена к резервному капиталу часть нераспределенной прибыли
8 Дт 58 Кт 51 перечислено с расчетного счета в погашение задолженности по кредиту банка
9 Дт 84 Кт 75 часть нераспределенной прибыли направлена на выплату дивидендов.