Taтьяна Волкова

Никогда не меняла фон. Абсолютный чайник.

Нашла урок кое-какой, который меня заинтересовал, в котором требуется замена фона. И у меня абсолютно ничего не получается. В режиме смешивания перекрытие, как и нужно в примере, фон становится прозрачным, не так, как показано в примере. Что я делаю не так.

Нина Соколова

сначала просто раз десять читаем. потом с помощью двух листов кальки пробуем совместить изображение. как придет понимание процесса начинаем мучать комп. иначе совсем долго уйдет. и что значит применить маску слоя и сменить режим наложения будет темным лесом. посмотрите урок на другом сайте.

Вероника

слой с фоном ниже портрета . или создайте маску и сотрите лишнее с портрета.

Kv
Kvil

В фотошопе чтоль? слоями пользоваться не пробовали?

Маня Киула

Выделяешь нужное и создаешь новый слой через уровень копировать, потом выбираешь слой 1 и заливаешь чем угодно или вставляешь картинку в этот слой.

Сергей Самойлов

скриншот со слоями облегчает задачу и понимание