Сергей Прытов

Можно ли мультиметром определить качество воды?

Тоесть есть сопротивление будет большим - то значит она чище той, у которой сопротивление меньше? Ну типа примеси в воде водопроводной проводят ток лучше а вода фильтрованная имеет меньше примесей и значит проводит ток хуже. Разница воды из под крана по отношению к воде из под фильтра равна 0.1 МегаОма, соответственно 1.1 М ом - водопроводная, 1.2 М ом - фильтровання. Кто проверял таким образом? 🙂 Хочу замерить воду из под обратного осмоса и бутилированную воду, ещё хотелось бы замерить дистиллированную. Или это чушь?

Сопротивление между руками 1.7 М ом к примеру...

Ре
Регина

Нельзя. Это не тот способ, которым проверят качество ПИТЬЕВОЙ воды. Если для аккумулятора, то да...

Натусик Коровякова

Качество воды определяется наличием в ней механических примесей (любые виды нерастворимой грязи) и минерализацией (насыщенностью растворимыми веществами) . Растворимые вещества бывают разные например допустим поваренная соль и какой нибудь водорастворимый яд. Короче хрень Вы придумали. Хотите нормального достоверного результата несите воду в лабораторию.

Оксана Иванова

ничего ты так не определишь.. .

вода должна содержать нужные для организма соли.. . из-за чего она и становится токопроводной

дистиллированная вода - диэлектрик.. . и пить ты её не сможешь.. . она жутко противная на вкус

Руслан

Вчера купил в автомагазине дистиллированной фирма из Новосибирска... Штук 5 медалей!
Электроды мультиметра (стрелочный) в горлышко, примерно 15х15 мм расстояние между и погружение. Режим 1х1.
Стрелка по шкале-15!!!
Минеральная-аналогично
Попробовали в мутной луже на дороге-тоже самое!
Почесали затылки... Поржали.
Аккумуляторам с такой водой смерть.
Всегда проверяйте, чтобы по ГОСТу была, если в аккумулятор.