Рустамбек Турсунов

Мультиметр. Как проверить точность работы мультиметра?

Ольга Логодо

сравнить результат с проверенным мультиметром более высокого класса.

Марина Соленова

В домашних условиях - практически никак, так как нужен эталон напряжения (тока) или амперметр (вольтметр) высокой точности. Поверенный! Специальный.
Разве что только сопротивление проверить, как писал ВладимирН.

Марина Вдовина

Замерить высокоточные резисторы.

Сергей Кошелев

Батарейки менять вовремя! И если не сувал куда не поподя, то хрена его проверять, там точность приличная, 0,001%

Shuhrat

проверить точность измерения воды....