Ро
Роза

как правильно дмрв проверить мультиметром?

Ленара Неваленова

Какой ДМРВ? какая машина?

Тады Вот:
Проверка ДМРВ мультиметром.
Этот метод действует на датчиках Bosch с каталожными номерами: 0 280 218 004, 0 280 218 037, 0 280 218 116.
Включаем тестер в режим измерения постоянного напряжения, выставляем предел измерения 2 Вольта.
распиновка ДМРВ ВАЗ 2110Распиновка ДМРВ:

Желтый (ближний по расположению к лобовому стеклу) - вход сигнала ДМРВ;
Серо-белый - выход напряжения питания датчиков;
Зеленый - выход заземление датчиков;
Розово-черный - к главному реле.

Цвета проводов могут меняться, но расположение выводов остается неизменным.

правильное подключение тестера к ДМРВВключаем зажигание, но не заводим двигатель. Подключаем мультиметр красным щупом к желтому ДМРВ, а черным к зеленому (на массу) . Таким образом, мы измеряем напряжение между указанными выводами. Щупы тестера позволяют внедриться сквозь резиновые уплотнители разъёма, вдоль указанных проводков, не нарушая их изоляции.

не правильное подключение тестера к ДМРВИспользовать иголки и прочие дополнительные соединения не рекомендуется, т. к. они вносят некоторую погрешность в измерения. Снимаем показания с мультиметра.

Напряжение на выходе нового датчика 0.996...1.01 Вольта. В процессе эксплуатации оно постепенно меняется, и как правило увеличивается. Чем больше значение этого напряжения, тем больше износ ДМРВ.
ДМРВ напряжение:

1.01...1.02 - хорошее состояние датчика.
1.02...1.03 - не плохое состояние.
1.03...1.04 - ресурс ДМРВ подходит к концу.
1.04...1.05 - предсмертное состояние, если негативных симптомов нет, то эксплуатируем дальше.
1.05...и выше - пора заменить ДМРВ.

Кстати, эти же показания можно получить и без тестера, используя бортовой компьютер (группа параметров "напряжения с датчиков", Uдмрв)

Леонид Сытник

троллям знать не обязательно

Альбина Мухаметшина

Это шпанёнок, у которого нет авто и не умеет пользоваться инетом.

Людмила Малинина

Никак, это емкостной датчик если машине не 20 лет.
Если датчик с заслонкой, просто сними и открой его.

Там все сразу станет ясно.

Мария Юрьевна

сам бы не против узнать)))) ) потому что нет такой возможности))))

Andrey Shishov

во блин, ты вопрос просто ради очков писал? что означает твоя абревиатура... дмрв.... ты совета хотел или просто три очка за вопрос? Если по теме давай как можно более полную информацию.. . по теме....

Сашина Настя

мерь ацп при вкл зажигании и не заведенном двс