Автосервис, обслуживание, тюнинг
в авто мастерской сказали что у меня скоро из строя выйдет датчик ДМРВ как так можно определить если ,,чек ,, не горит
как влияет нерабочий датчик ДМРВ на работу двигателя в целом.( двигатель 1.6 16 клапанный )
ух... советчики... все в разнобой) ) слушай что говорит Эрик 29Rus...
теперь свой ответ)
исправность ДМРВ проверяется путем измерения выходного напряжения с датчика, если максимальное значение, как уже было сказано - 1.03В, если больше, то соответственно он мертв.. .
насчет совета почистить... такое могут посоветовать только в гаражах и то человек, которому лишь бы денег за работу содрать, толку от этого не будет.. .
вообще ДМРВ проявляет себя следующим образом: когда переключаетесь с передаче на нейтралку происходит провал оборотов и увеличенный расход топлива, да и авто подтупливает.. .
Чек скорее всего не загорится, он почему то не реагирует на неисправность этого датчика...
теперь свой ответ)
А как определили что скоро сломается))) Там что экстрасенсы работают))) А когда сломается бензина больше жрать станет и обороты 1 500-2 000....
Я езжу с неисправным датчиком 1,5 года, не те данные на комп выдаёт. Ничего страшного не заметил
они только догадывались. хотя они могли проверить его по силе тока в одном из контактов.
его можно вообще почистить, но новым он не станет. если заметишь что смесь переобогощенная, но с машиной все в порядке - меняй его
на его показания опирается эбу, подавая импульсы на форсунки. если дмрв обманет эбу, понимаешь что немного не правильно будет создаваться смесь.
а что бы дмрв не убивать нужно воздушный фильтр менять почаще
Особо страшного ничего не будет. Загорится чек, потом и поменяешь. Может они сопротивление померили. Или хотели тебе датчик втюхать. Не торопись менять, может он еще лет 10 прослужит.
Фотограф Уфа
при неисправном ДМРВ чек загорается в 10% случаев...