Автосервис, обслуживание, тюнинг
У авто постоянно горит датчик "чек". Что делать? Нужен серьёзный совет!
Что делать Нужен серьёзный совет!
Ели кроме "чек". ничего не горит, то лучший способ - диагностика в сервисе. Причин очень много, без подключения к ПК не обойтись.
Езжай в сервис полюбому. Тут два варианта, либо датчик надо менять (лучший) вариант. Либо с инжектором проблеммы (худший) вариант. Если пробег небольшой, скорее датчик, заменят быстро.
только диагностика в сервисе, там будет видно какой датчик даёт ошибку, после чего его поменять, сам запаришся искать, а все менять слишком дорогое удовольствие.
Серьезный вопрос. На тракторе Беларусь? Лампочку вынь.
какойто из датчиков недоволен, может бензин плохой и не влезает в стандарты Евро, а может чего и поднастроить надо или просто бросить ошибку.
Надо делать диагностику двигателя, это возможно даст конкретный ответ, а может и нет.
может из-за плохого бензина, а так конечно в сервис
конечно, на диагностику нужно - там сканер к машине подключат и определят где косяк, стОит это 600-800р. а после устранеия дефекта лампочка либо сама погаснет, либо опять же с помощью сканера ее погасят
заклей его малярным скотчем
Во первых скинь клемму с акума и нажми но педаль стоп чтоб обнулить мозги если ошибка снова появится тогда надо ехать на диагностический сканер чтоб разобраться что неисправно
Надо попробовать сбросить ошибку, сняв клемму, как тут уже написали.
Если снова появиццо, то надо на диагностику ехать.. . Или ещё вариант -- можно бортовой компьютер поставить, который ошибки читает, и тогда самому ошибки просматривать можно будет. Очень удобная вещь!
Какой автомобиль, кстати?..
Диагностика 600 деревяных.... или вынь лампочку, как тебе уже советовали...
какой то датчик находится в неисправном состоянии,
можно самому определить только по изменившемуся поведению авто.
а так только к электрику на проверку сопротивления всех датчиков!
В сервис.. . лучше оффициальный.
может быть проблема не только в двигатели но и еще в коробки автомат, у меня так было на камри 20.
Можешь смело застрелиться!