Автосервис, обслуживание, тюнинг
горит датчик аирбэг
Горит датчик АИРБЭГ,комьютерная диагностика показала-не включена подушка сидушки пассажира,исправили ошибку,включили,взяли денег,через неделю лампочка снова горит.Снова подключили камп.-показывает не включается запал той же подушки.Мастер сказал -зима может от сырости,поезди до тепла.Какая сырость?Машина в идеальном сост.Гольф-3.Подскажите,как и где в г.Харьков можно устранить неисправность?Если система АИРБЭГ есть,значит должна работать,на тот случай если не обращать внимание на горящую лампочку.Спасибо!
скореевсего у вас глюк. .
главное чтоб не сработал просто так!!!
У моего друга Хундай Соната4, была в своё время битая в морду, но восстановленая.
С правой подушкой точно такая же ситуация - проблема у него в том, что идёт обрыв на подушку, когда двигают сиденье. Вот он всех и предупреждает, что отрегулировать сиденье "под себя" стоит 500 руб (цена, чтобы снять ошибку) .
Так, что имеет смысл провеить проводку
Ну если Гольф-3 и в идеальном! ! состоянии то у вас глюк.
главное чтоб не сработала просто так при хлопке дверью... .
обратитесь к ОФФДИЛЛЕРУ
разбери считок приборов и выкрути эту лампку, делов то но 5 мин работы
если лампочка горит, значит система заблокирована и в случае чего (не дай бог.. . ) не сработает. Бывает блокируется даже от сильного хлопанья дверью
если система есть-она должна работать! при случае (не дай бог конешь) ,
она может спасти жизнь! но на гольфе 3,было 2 подушки в панели, а в сидениях была только автоподтяжка ремня бесопасности. и там для этого стоит запал. возможно его только заменить (не ремонтировать!) и все будет в порядке. и отсыреть он не может! кто может сделать не знаю (живу не в россии).
Посмотри датчик присутствия пассажира, если в твоей машине предусмотрен, бывает он шалит.
Срочно на станцию и дрюкать их по всем правилам "Закона о защире прав потребителя". Моему другу нос сломало подушкой - так же горела, ее сбрасывали, она опять загорелась. А потом на светофоре раскрылась.