Роман Скрыпников

Цифровые мультиметры со временем теряют точность? Сильно ли? Какой макс. погрешности они могут достичь?

Меня смутила надпись "Точность гарантирована в течении 1 года при 23±5°С и относительной влажности менее 75%."

Саня Скворцов

глупо об этом даже думать, если большинство мультиметров изначально имеют огромный разброс.
А так - очередная бумажка для понта. Берется китайский безымянный товар, приклеивается логотип типа ресанты (для примера) , пишется заумная бумажка, типа проценты погрешности, госты-шмосты и т. д. - для понта больше, мол сделано в России по нанотехнологиям.
По факту - ну есть у меня мультиметр старый DT830, ему лет уже 10 как минимум, чего-то я в нем не заметил никаких изменений, хотя где только не валялся.
Вовремя меняй батарейку, сразу щупы переделай (провод потолще) , чисти контакты у переключателя режимов, т. к. дорожки на плате стираются, оголяется медь и окисляется

Светлана Толкунова

Батарейку меняй вовремя и проблем не будет....

Сергей Машковский

А зачем тебе точность? Что калибровать собрался?

Леночка Великанова

при посадке батареи портится сам прибор, а не точность.

Ириша Triniti

Ну, допустим, посадка батареи самому прибору ничем не угрожает .. У меня один простенький мультиметр работает уже лет 16. Точность - великолепная! Подстраивал его всего раз. Давно. . На работе есть приборы на порядок точнее, но даже в профессиональной работе в 90% его точности вполне достаточно. Начинает врать только на реальном холоде (ниже 0). Пользуюсь только аккумулятором, и никогда не довожу разряд более 50%. На счёт щупов, гнёзд, переключателя - это верно, но без фанатизма! И потом щупы, человек реально работающий в данной теме всегда делает себе сам.