Алла Маракуца

Помогите, котенок очень много кушает!!

Я взял маленького сиамского котенка, точнее он метис помесный но на вид преобладание сиамского, голубые глаза, окрас. Но не в этом суть, почему котенок так много ест в день? Или это у сиамских такое отличие? К примеру я взвесил котенка он весит 600 гр примерно, ему 2 месяца исполняется завтра. Покупаю ему вискас мягкий 100 гр упаковку в день и он её СЪЕДАЕТ за 1 день!!!! Если пытаюсь растянуть на 2 дня он орет постоянно типа голодный! Ведь это очень много для него 100 гр это 1/6 его веса! . К примеру я вешу 88 кг 1/6 моего веса это 14 кг! ! 14 кг жратвы в день! сами понимаете о чем я.. Так что с котенком?

Таня Бу
Но ведь все относительно. Он же весит всего 600 гр, так почему он ест примерно в 7 раз больше меня? ОТНОСИТЕЛЬНО СВОЕГ ОВЕСА он должен кушать примерно 20-30 гр еды. Расчет простой - человек весит 90 кг и есть примерно 2 кг еды в день, без учета воды, это одна 45-я его веса. Одна 45-я от веса в 600 гр это - 13 гр ну пусть 20..вот я о чем

Пётр Коколо

Если он какает, то все нормально.. . Если при этом не какает - дело плохо

Тимофей

Это не с котёнком беда, а с вами
Вы хотите чтоб он был сыт 50 г дрянного корма из сои с кукурузой В день?? ? Купите ему нормальный корм и кормите по норме написанной на упаковке. Или дайте коту мяса, столько сколько сьест. Растущего котёнка нельзя ограничивать в еде!

Антон

да всё нормально, пусть кушает на здоровье ...а вот вы спросите у мамы сколько раз вы кушали когда вам было два месяца, так что, хороший аппетит, признак хорошего здоровья, вот если бы он не кушал, вот тогда проблема, а так, как говориться----ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! -----

Носир

Да они все столько едят. У меня был котенок - так он жрал больше, чем я.

Андрей

не переживайте все нормально) ) это естественно))

Андрей Холлей

Это нормально, он же растет....))))) Только не кормите Вискасом- загубите котенку печень. В нем нет мясо- совсем и много химии подсыпают, усилителей вкуса. Поэтому кошки на него подсаживаются, как на наркотик. Это корм эконом класса. Покупайте корма суперпремиум и премиум класса. Здоровья вашему любимцу.)))) ) И ГЛИСТОВ ПРОГОНИТЕ. Это может быть причиной излишнего аппетита.

Сергей Зайцев

20-30 гр еды он должен съедать за ОДНО КОРМЛЕНИЕ, а не за весь день.