Домашние животные
Котенок не хочет кушать, что делать?
Вчера подобрала котенка на улице, ну ему месяц где-то, может два, проблема в том что он почти ничего не ест, пробывала давать ему вискас для котят (паштет) он его маленько поел и больше не стал, молочко пьет редко помаленьку, пробывала давать ему кашку, не ест. Раньше у меня были только взрослые коты, может кормить чем-нибудь другим? Кушает сам.
Если вы подобрали животное на улице, то первое что надо сделать - показать его врачу! Возможны неприятные сюрпризы в его здоровье, которые стоит сразу исправить (инфекции, которые без лечения дадут хронические последствия). Далеко не все проблемы можно увидеть при осмотре не профессионала, кое что выясняется только в анализах.
сам захочет пожрют не привычный он кармите что ест и по техоньку
Дайте ему кусок сырого мяса, какие нахрен каши
Отнеси обратно.
ВИСКАС И МОЛОКО, кашу НЕЛЬЗЯ! Отведите к ветеринару на осмотр .
К вету!! И забудьте слово ВИСКАС, КИТИКЕТ И МОЛОКО!!!
Узнайте возраст. До 2-2,5мес нужно поить заменителем кошачьего молока. Давайте консервы кошачьи (Мнямс, Брит, Шезир) Прежде чем выбирать, ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте состав. На первом месте ВСЕГДА должно быть слово МЯСО (утка, индейка, ягненок), не мука из мяса или субпродукты, а именно мясо! И смотрите, чтобы не было кукурузы, пшеницы, сои. Далее в 1.5-2мес можно вводить сухой корм. Его можно слегка размачивать, либо же добавлять в консервы добавлять сухой. Но это можно делать, пока котенок маленький и не научится есть сухой сам. Потом же нельзя кормить в одном питании и сухой, и влажный. Только по отдельности. А консервы же можно будет давать уже 1-2 раза в неделю как лакомство. Если не хотите травить животное, покупайте корма супер-премиум класса. Да, недешево выйдет по сравнению с отравой типа Китикета или Вискаса, зато Вы будете уверены в здоровье своего малыша. Поверьте, Вы потом больше на ветеринара будете отдавать, если будете кормить некачественным кормом.
Советую такие корма, как Brit Care, Savarra, Acana, Now, Go, ну или хотя бы Hill's. Если нет в городе, есть куча интернет-магазинов, где можно заказать на дом.
И имейте ввиду, натуралкой не является каша с мясом. В натуральном питании 70% рациона составляет мясо. Остальное это овощи и ягоды, так же нужно давать молочные продукты (творог, кефир) и куриные\перепелиные яйца. Так же при натуральном питании необходимо давать витамины. А это куда дороже обойдется, чем корм, которого хватит на месяц (если брать фасовкой 2кг). И еще, никогда не смешивайте натуралку и корм. Вы кормите или натуралкой, или кормом!
К ветеринару отнесите, покажите, может быть чем-то болен, может рано ему для паштета. Маленькие котята, как и маленькие дети едят часто, и должен быть стул. Так что несите к ветеринару.
в ветеренару