Домашние животные
Котёнок отказывается кушать,что делать?помогите!!!
Мои родители уехали в отпуск на неделю.Котёнок вначале нормально кушал,потом перестал абсолютно есть!Кушал он обычно кормы Китикет и Вискас +рыбу,колбасу,сметану и т.д. сейчас абсолютно ничего не ест.Но нос холодный,как должно быть.Может он так скучает за родителями?Или как? п.с. Котёнку 5 месяцев. Ребяяят,спасайте :(((( Только пожалуйста,без помощи ветеринара,у меня нету денег на него =(((((
Возможно Вы просто перекормили котёнка ...выждите время, проголодается -сам поест ...
Прекрати травить котейку Китекетом и Вискасом. У него отравление этой гадостью. Покупай сердце (любое), рыбу - обязательно варить. И понемногу можно давать колбаски без жира, сыра, творожка (!).Пить водичку или разбавленное водой молоко.
Ну, ну.... Эксперимент ставите - типа выживет, не выживет. . !
ни в коем случаи не покупайте вискасы - дрискасы - это яд! сколько животных поумирало от него! самое лучшеее решение это корма премиум и супер класса можно еще кормить домашней едой, может котенок заскучал, или у него уже пошло отравление от этой дряни, давайте больше пить ему а если все усугубиться, сообщиет родителям
О боже!! ! Чем кормите бедного кота, особенно маленького!!!! Купите нормальный корм, типа ПроПлан, Роял Канин и т. п. и давайте его и только его. Кошкам не нужно разнообразие совсем. Все эти Дрискасы - отрава для кошек, а уж колбаса и сметана (слишком жиров много - печень посадите) подавно. Рыбу давать не более 1 раза в неделю!!!
может он просто пить хочет или спать такое бывает
Возможно у него глисты. Посмотрите его кал. А лучше съэкономить или занять деньги и сводить к ветеренару. Т. к. если у него глисты, то от этого он может умереть,
Либо ему больше не нравится эти корма, либо он действительно заболел
Промойте хорошо посуду, из которой ест и пьет ваш котик, наложите свежего корма. Можно попробовать дать что-нибудь кисломолочное, не сметану, а например - кефира немного. Моя кошка тоже иногда по 3 дня почти совсем ничего не ест, но на 4 день должна начать есть. Очень любит Вискас в пакетиках желе. Можно бы дать немного травки, которую любят все кошки и собаки, они ей лечатся, сейчас она еще везде растет, но это надо спросить у какой-нибудь соседки-кошатницы или собачницы, они обычно знают что это за трава. Какую-попало не давай, отравить можно. А еще можно спросить совета у продавцов в зоомагазине.
Зачем гадать? Нужно сходить к ветеринару!