Домашние животные
нужна ваша помощь!!! Собачка плохо кушает. что делать?!? Помогите спасти мою любиую принцессу
Ну, не знаю. Мой кот, например, всегда зимой меньше ест, и дрыхнет в основном. У них же вообще "организм способен к саморегуляции". Сколько надо, столько и ест. Это мы пытаемся впихнуть, как положено, с нашей точки зрения. А у них все по-другому. Не хочет есть - и не надо (если глистов нет) . Главное, чтобы вода была в достатке.
веди свою прынцессу к ветеринару и пуст скажет вам что делать, мы-то тут не экстрасенсы без анализов и осмотров говорить что-то
нам приехать покормить? или вы сами додумаетесь до ветеринара?
Отведите к ветеренару, у собачки могут быть глисты, могла травануться чем нибудь, не рискуйте ее здоровьем.
ВЕТЕРИНАР ВАМ В ПОМОЩЬ РАДОСТЬ МОЯ! ! ВЕТЕРИНАР!!! !
соглашусь с вышесказанным! мы не экстрасенсы и не ВЕТЕРИНАРЫ.
если вы действительно любите сою собачку, идите, да что там... бегите в клиннику.
Всего доброго!
статья по кормлению http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=438 вас должно заинтересовать
<Плохие едоки> встречаются во всех породах. У таких собак есть одна общая черта, состоящая в том, что их хозяева перепробовали все сухие корма, чтобы наконец-то найти своей собаке подходящий по вкусу корм. Многие хозяева не морочат себе голову давая собаке то, что она всегда будет есть с удовольствием - сырое или вареное мясо. Но каждый хорошо эрудированный владелец собаки знает, что именно мясо не является сбалансированным кормом, а даже наоборот может привезти к кожным заболеваниям, проблемам с пищеварением, к недостатку микроэлементов и витаминов. Последовательное руководство кормлением- вот решение этой проблемы!
1.Выбор высококачественного единого корма.
2.Выяснение требуемого количества корма в день.
3.Кормление в постоянных отрезках времени.
4.Если собака отказывается от корма, то его следует убрать до следующего кормления.
5.Ничего не давать в промежутках.
6.Высококачественный единый корм - выбранный с учетом возраста и нагрузок животного - в состоянии оптимально удовлетворять особые потребности собаки!
Чтобы добиться того же эффекта путем собственного приготовления, требуется действительно точный расчет количеств необходимых витаминов и микроэлементов. Если Вы будете выполнять эти советы последовательно, то ваша собака вскоре поймет что: -корм бывает только по твердому распорядку, -она снова получит что-нибудь только в следующее кормление, если она не съест свой корм сразу, -лакомств между кормлениями не достаточно, чтобы ими насытиться, -что ее голодовка не вызывает у человека отчаянных усилий. И даже если это звучит грубо, ни одна собака еще не умирала с голоду рядом с полной миской.
5.Ничего не давать в промежутках.
Потрогайте нос, посмотрите не вялая ли. Обычно животные отказываются от еды когда болеют. Несите вашу принцессу в ветклинику скорее, если совсем-совсем не ест.
Ну сколько можно уже? Каждый раз одно и то же =(
Собачке плохо, собачка блюет, собачка задыхается, у собаки шерсть выпадает
НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ВРАЧАХ!
Мы не советчики.
НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ВРАЧАХ!
Мы не советчики.
обратитесь к ветеринару, возможно это очень банальный совет, но я как то вовремя не обратился к вету и у меня умер мой котёнок, мало ли что, по сети вам все равно никто не поможет, пусть специалист поможет.
Дать проголодаться, не давать ничего с рук, дать на прогулке хорошо побегать. У меня была такая же проблема!
Что поделаеш соьачка на диету села))))))))
К ветеринару лучше всего сходить