Домашние животные

У кошки набухли соски,котята 1 дневные хотят кушать но она их не кормит только кусает что делать?

Кто ни будь скажите боимся потерять котят возможно их можно чем то подкармливать но я сомневаюсь им всего один день... Сколько они могут прожить без еды? Мы их от неё закрыли она рвётся к ним мы ей открывали дверь они их кусает... Помогите!
Купите Гормель в ампулах. Колоть КОШКУ как сказано в инструкции. После первого укола кошка уже успокоится и будет лежать с котятами. Можно заменить теплым глюконатом кальция, но я не уверена что вы сможете его правильно уколоть. Он колется теплым и глубоко, в мышцу задней ноги.
А пока держите кошку и присасывайте котят к соскам. Это лучше любого заменителя молока.
Человеческие смеси НЕ ДАВАТЬ категорически!
Лучше всего - козье молоко 6%. Продается в стеклянных бутылочках, фирма Зеленая Линия. Только не покупайте пакетированное Маргерита - это молочный продукт, а не молоко.
Кормить из шприца - нужен навык. Без опыта вы легко "зальете" котят, молоко попадет в легкие и котенок умреть от асфексии. Лучше найдите маленький пластиковый пузыречек и натяните на него резинку от пипетки, предварительно проколов в ней дырку раскаленной иголкой.
Дозу молока отмерить просто - сытый котенок сам перестает сосать.
После каждой кормежки массируйте котенку животик ПОД пупком, в районе пИпок :)
Удачи!
Ольга Богданова
Лучший ответ
Кормить котят заменителем кошачьего молока.
"Вылизывать" животики и попу. Может кошка ещё одумается.
Кормить с пипетки либо маленького шприца без иглы через каждые 2 часа:
* коровьим молоком
* козьми молоком
* детскими смесями

Котята выживут если сможете о них правильно заботится. Скорее всего у кошка потеряла материнский инстинкт.
Держите кошку, вот и все проблемы решены, лучше натуральным молоком кормить.
У меня было тоже самое с собакой. Рожала не сама, делали кесоревосечение. Материнского инстинкта не было. . Соски набухли и отвердели. . Мы свозили к витеренару. . Он сказал, что всё в порядке, надо время от времени делать массажи. Возможно инстинкт вернётся. У нас вернулся ))
кошку надо запереть подальше от котят, а котят постараться кормить из детской бутылочки или пипетки. И КОНЕЧНО КАК МОЖНО СКОРЕЕ ВЫЗЫВАТЬ ВЕТЕРЕНАРА