Юрий Кальянов

В чем различие "Фониатра" от "Фонолога"?

У меня ларингит из-за перенапряжения голосовых связок ( складок ), после занятия вокалом.

Елена

Фониатр - специалист в области фониатрии, раздел медицины, изучающий проблемы патологии, которые приводят к нарушениям голоса (дисфония) . То есть это специалист в области лечения.
Фонолог - специалист в области фонологии. Это раздел науки о языке, изучающий структуру звукового строя языка и функционирование звуков в языковой системе.
Вам нужно лечение, то есть идите к врачу.
http://otvet.mail.ru/question/31373537 - в этом вопросе про фониатра