Elena Antonenko

В чем различия омоформ и омонимов?!! ! в ЧЕМ РАЗЛИЧИЯ? ! МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ???

Towards Todeath

омонимы - это слова одинаковые по произношению и написанию, но разные по смыслу. Например: ключ-ключ, (ключ от двери и ключ родник)
Коса — у девушки на голове; коса — орудие для косьбы и т д.. .
омофоны- это слова одинаковые по звучанию, но разные по смыслу и написанию, например: лук-луг, плот-плод