Екатерина Власова

Определите вид омонимов (лексические омонимы, омоформы, омофоны, омографы).

Электрический ток – глухариный ток; почитать книгу – почитать старших; край поля – распаханные поля; нефтяная компания – избирательная кампания; темно-зеленые ели – ели из одного котелка; книжные полки – полки выстроились на плацу; лечу самолетом – лечу внушением; злой рок – согнуть в бараний рог; кислая мина – противотанковая мина; черный ворон – стая ворон.

ДА
Джон Абрахам

Электрический ток – глухариный ток (лекс омонимы) ; почитать книгу – почитать старших (омоформы) ; край поля – распаханные поля (омоформы) ; нефтяная компания – избирательная кампания (омофоны) ; темно-зеленые ели – ели из одного котелка (омоформы) ; книжные полки – полки выстроились на плацу (омографы) ; лечу самолетом – лечу внушением (омонимы) ; злой рок – согнуть в бараний рог (омофоны) ; кислая мина – противотанковая мина (омонимы) ; черный ворон – стая ворон (омоформы) .