Сергей Солодков

определите, к каким граматическим явлениям соответствуют следующие омонимичные формы (омоформы)?

Жало-жало, рысью-рысью, свиристели-свиристели, мечу-мечу.

Александр Догот

Среди созвучных форм выделяют о м о ф о р м ы - слова, совпадающие лишь в какой-нибудь одной грамматической форме (реже - в нескольких) . Например, три - числительное в именительном падеже (три друга) и три - глагол в повелительном наклонении единственного числа 2-го лица (три морковь на терке).