Ульяна Новикова

определить и исправить нарушения нормы лексической сочетаемости

1.Во всех странах дипломаты пользуются правом неприкосновенности.
2.Фирме угрожало банкротство, и только решительные действия руководства помогли избежать его.
3.Работу отдела нарушил странный телефонный звонок.
4.В тоталитарном государстве творческой личности трудно реализовать себя.
5.Смелое предложение было высказано еще Леонардо да Винчи.
6.К. грозятся привлечь к уголовной ответственности за аферу с покупкой дачи.
7.Он уже в пятый раз завоевывает титул чемпиона мира в этом виде спорта.

Сан Саныч

Фирме ПРЕДСТОЯЛО банкротство
телефонный ЗВОНОК сам по себе не бывает странным, а громким, тихим, звонким, дребезжащим и т. д.
творческой личности трудно ПРОЯВИТЬ себя
смелое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ
грозятся ( просторечие) , К. должны привлечь
Он уже в пятый раз ЗАВОЕВАЛ (действие ведь совершилось)