Юлия Спиридонова

Исправить нарушения лексической сочеатаемости

1. Теперь каждый гражданин получил возможность обладать собственностью. 2. Фирма предлагает товары большого ассортимента и по самым дешевым ценам. 3. Во время инспекционной поездки мэр проверил состояние чистоты на улицах города. 4. Пора подвести результаты встречи: наша команда впереди. 5. Большая половина игры проходила у ворот команды «Заря» . 6. Нельзя не сказать несколько радушных слов и о наших хозяевах. 7. Особое внимание на конгрессе было отведено проблемам молодежи. 8. Подавляющее количество матчей проходило в упорной борьбе. 9. На протяжении многих лет Иванов выполнял роль кладовщика. 10. Стоимость учебников возрастает и сейчас она очень дороговата.

Виталий Иванушкин

1. Теперь каждый гражданин получил возможность обладать (владеть) собственностью. 2. Фирма предлагает товары большого (широкого) ассортимента и по самым дешевым (низким) ценам. 4. Пора подвести результаты встречи: наша команда впереди (лидирует) . 5. Большая (добрая) половина игры проходила у ворот команды «Заря» . 6. Нельзя не сказать несколько слов и о (радушии) наших хозяев. 7. Особое внимание на конгрессе было отведено (решению) проблем молодежи. 8. Подавляющее количество матчей проходило в упорной борьбе (междк командами) . 9. На протяжении многих лет Иванов выполнял роль (занимал должность) кладовщика. 10. Стоимость учебников возрастает и сейчас она очень дороговата (высока) .

В №3 "состояние чистоты" надо заменить.