Александр Кириллов

Найти лексические ошибки и исправить

1.Нас приятно удивил прейскурант цен в новом кафе.
2.В фарш для пельменей кладут мясо свинины и говядины.
3.Мне неприятен напыщенный пафос речей этого политика.
4.Благодаря спешке мы оставили дома билеты на спектакль.
5.Ревизионная комиссия раскрыла все аферы и махинации директора фирмы.
6.В понедельник новый губернатор займётся незаконными вырубками деревьев

Ал
Алексей

1. прейскурант цен - фактически повторение. слово "цен" лучше убрать
2. лучше написать "В фарш для пельменей кладут свинину и говядину". ну ведь и так понятно, что свинина и говядина - это мясо.
3. напыщенный пафос - повторение. слово напыщенный лучше убрать. и так ясно, что пафос напыщенный.
4. "Благодаря" вообще тут не вяжется. можно подумать, что им так хотелось забыть дома билеты. лучше написать "Из-за спешки мы... "
5. "Ревизионная комиссия" - ревизионная лучше опустить, и так понятно, что комиссия не чай пить приехала, а на ревизию
6. займется не "незаконными вырубками", а "незаконной вырубкой".

Евгения Михеева

1. Прейскурант и есть цена. Слова "цен" лишнее.
2. Лишнее слово "мясо". Что еще от свиньи и говядины можно положить в фарш?
3.Лишнее слово "напыщенный", т. к. пафос и означает напыщенность.
4. Слово "благодаря" лучше заменить на "из-за". Не знаю почему)
5. Аферы и махинации - синонимы. Достаточно одного слова.
6. Слово "новый" в данном контексте разговорное. Лучше написать "вновь назначенный".

Самой интересно правильно ли ответила)