Дарина Стерва

Русский. исправить лексические ошибки

2. Исправить и объяснить лексические ошибки.
1.Обломовлежит в своей каморке и плюет в потолок.
2.Как Софья могла любить сначала умного, общительного мужчину, а через три года полюбить тупого, замкнутого идиота?
3. Раскольникову дали срок в размере восьми лет.
4. Онегин был стандартным представителем светских юношей.
5. Наполено был для него кумиром и супергероем.
6. Как спихотерапевт-дилетант, Лука пытается нейтрализировать безжалосьную "правду", меняя направление разговора и предлагая новую безжалостную тему для обсуждения.
7.Они в оригинале знают французский язык.
8.В его произведениях мало эффективных исторических событий.
9. Чацкого Грибоедов выражает вполне сложившейся личностью.
10. Драма - это частичное воспроизведение жизни людей.

Светлана Иванова

.2.Как Софья могла полюбить сначала умного, общительного мужчину, а через три года любить тупого, замкнутого идиота?
3. Раскольникову дали восемь лет (за совершенное преступление) .
4. Онегин был типичным представителем светских юношей.
5. Наполен был для него кумиром .
6. Как психотерапевт-дилетант, Лука пытается нейтрализировать безжалостную "правду", меняя направление разговора и предлагая другую тему для обсуждения.
7.Они в осовершенстве знают французский язык.
8.В его произведениях мало действительных исторических событий.
9. Чацкого Грибоедов представляет вполне сложившейся личностью.
10. Драма - это частичное отражение жизни людей