Айдар

Помогите исправить лексические ошибки, пожалуйста!

Исправьте предложения, устраняя лексические ошибки. Укажите разновидности ошибок: выбор слова без учета его значения, речевая избыточность (тавтология или плеоназм) , нарушение лексической сочетаемости, неверное использование паронимов, синонимов, антонимов.
1. Прибывшему сотруднику милиции подсудимая оказала сопротивление, выталкивая его корпусом.
2. На сцену выходит очередная претендентка на звание чемпионки этого конкурса красоты.

Хочется добавить, что не нужно искать ошибки в грамматике! С этим тут порядок!

уже не актуально. справилась сама

Серега Шугаев

1. Подсудимая оказала сопротивление прибывшему сотруднику милиции.
Речевая избыточность.
2. На сцену выходит очередная претендентка на звание победительницы этого конкурса красоты.
Неверное использование синонима.

An
Andрей

ПрибывшИму