Татьяна Карих

Помогите исправить лексические и грамматические и стилистические ошибки в предложениях

Унылая пора связана у меня с одиночеством, когда человек закрывается в своем маленьком мире и которому не с кем поговорить и некому излить душу.

Ал
Александр

Осень -- пора одиночества, когда я закрываюсь в своем маленьком мире, где не с кем поговорить и излить душу.

Николай Охрименко

Унылая пора связана у меня с одиночеством, когда человек закрывается в своем маленьком мире, и которому не с кем поговорить и некому излить душу.