Михаил Малютин

Помогите исправить лексико-грамматические ошибки в предложениях

Кок имел контакт с дизентерийным, находящимся на борту парохода.
Кажется, что бронзовый монумент скажет сейчас своими живыми словами.
Улицы полны разгулом веселья и радости.
Над селом Узянбаш, растирая онемевшие суставы, опускались сумерки.

Марк Похилец

Как а не кок

Лариса Никитина

Кок имел контакт с дизентерийным, находящимся на борту парохода.

Кажется, что бронзовый монумент скажет сейчас своими живыми словами.

Улицы полны разгулом веселья и радости.

Над селом Узянбаш, растирая онемевшие суставы, опускались сумерки. Правильно.