Екатерина Рукавичникова

Перепишите предложения, исправляя грамматические ошибки

1.Переползая поле возле деревни, шальная пуля угодила ему в голову.
2.С романом «Обломовым» школьники знакомятся в старших классах.
3.Жителям пострадавшего района от засухи была оказана помощь.
4.Бабушка любила и гордилась единственной внучкой.
5.Не рассчитывая на помощь, задачи были решены студентами самостоятельно.

Анна Шестакова

1. Когда он переползал поле возле деревни, шальная пуля угодила
ему в голову.
2. С романом «Обломов» школьники знакомятся в старших классах.
3. Жителям района, пострадавшего от засухи, была оказана помощь.
4. Бабушка любила свою единственную внучку и гордилась ею.
5. Студенты не рассчитывали на помощь и решили задачи
самостоятельно.

Лена Егорова

Здесь нет грамматических ошибок. Эти ошибки называются лексическими.

Сергей Белов

правильно ответил АЛЕКСАНДР

Елена Зорина

помогите пожалуйста
назовите и исправьте грамматические ошибки
Эти женщины работают в разных подразделениях ЖКХ, занимают разные должности, среди них есть и уборщицы, и бухгалтера. 2. В основном эти мастера приехали либо с Азербайджана, либо с Украины. 3. Для этого нужно быть усидчивым, что не хватает нашей молодежи. 4. Она ехала к своему дилеру и брала по 20-40 грамм. 5. Разговор в высшем свете: — Вы почему арбуз не едите? — Ухи пачкает. 6. — Пусть стряхнет снег с ваших плечей. 7. Мы встретили много народу, гуляемого по зоопарку. 8. А сейчас мы продолжаем поздравлять вас с днями рождениями.