Bobur

Перепишите предложения, устранив допущенные речевые ошибки.

1). Прочитав "Слово о полку Игореве", наше государство невольно представляется раздробленным русским княжеством.
2). В этом году наблюдается буйный рост нашей кинематографии.
3). Совсем недавно я купила очень красивый бра.

Помогите пожалуйста!))

Роман

1). После прочтения "Слово о полку Игореве", наше государство невольно представляется раздробленным русским княжеством. - неверная конструкция
2). В этом году наблюдается бурный рост нашей кинематографии. - буйный тут не подходит. про про рост обычно говорят "бурный"
3). Недавно я купила очень красивый бра. - "совсем недавно" - тавтология.

Антон

После прочтения "Слова о полку Игореве" наше государство ...
Бурный рост
Красивое бра

Denis Rus

1) В "Слово о полку Игореве" наше государство представляется раздробленным русским княжеством
2) В этом году наблюдается рост нашей кинематографии.
3) Недавно я купила очень красивый бра.