Зюлькина Екатерина

.Перепишите предложения, устранив допущенные речевые ошибки: 1)У меня двое близких подруг, и обе живут в Петербурге. 2)В

Перепишите предложения, устранив допущенные речевые ошибки:
1)
У меня двое близких подруг, и обе живут в Петербурге.
2)
В фойе горело почему-то только два светильника, и при этой иллюминации рассмотреть что-либо было трудно.
3)
Однажды, выезжая со стадиона, нашу машину остановили.

Женя Васильева

1)
У меня две близкие подруги, и обе живут в Петербурге.
2)
В фойе горели почему-то только два светильника, и при этом сумраке рассмотреть что-либо было трудно.
3)
Однажды, когда мы выезжали со стадиона, нашу машину остановили.

Ал
Альпенгольд

Последняя фраза - прямо из Чехова: "Подъезжая к вашей станцыи, и глядя в окно, у меня слетела шляпа. "))