Та
Татка

Русский язык. Помогите исправить грамматические ошибки.

1. С грустью вспоминая о возможном, но ушедшем счастье, на ее лице появилась печать тоски и давней обиды.
2. Появлению героя во второй картине оперы Чайковского “Пиковая да-ма” в дверях бал¬кона дома старой графини сопутствует резкая смена му-зыкального ритма.
3. Герой произведения не может понять и смириться с создавшейся ситу-ацией.
4. За несвоевременное устранение послед¬ствий аварии в подвалах жилых домов была оштрафована замести¬тель начальника ЦАГИ Ольга Бессоно-ва.
5. Нет сомнений о том, что проводимая отделом работа заслуживает бо-лее высокой оценки.
6. Приведенные факты в докладе свидетельствуют о больших успехах этого коллектива.
7. Это был человек, который получил хорошее образование, прекрасно разбирающийся в людях.
8. Жизнь казачества была подлинным "темным царством". В их домах разыг¬рывались тяжелые драмы.
9. Средства, отправляющиеся из центра, поступают в банки нашего горо-да с большим опозданием.
10. Спицы представляют из себя тонкие проволочные стержни из каче-ственной стали.

Елена Агеева

1. ..вспоминая... -появляется.. . или: ...вспомнив... -появилась.. .
3. ..не может понять создавшейся ситуации и смириться с ней.
4. зам. начальника цаги.... была оштрафована за ...
5. нет сомнений В ТОМ, что.. .
6. приведённые в докладе факты.. .
7. ..получил.. . разбирался.. .
9. ..отправленные ...-поступили или: отправляемые - поступают.
10. ..представляют собой...