Андрей Александров

помогите исправить ошибки в предложениях (русский язык)

Найдите в приведенных предложениях нарушения норм русского литературного языка, дайте правильный вариант.
1. Два инфаркта подорвало его здоровье.
2. Мне кажется, что А. С. Пушкин действительно жил, страдал и размышлял вместе со всеми людьми Руси.
3. Мы видим, какие мысли и страдания терзало сердце поэта.
4. Для Блока все старое, все образы старого мира - враждебно.
5. Существует немало произведений, посвященных тебе любви, в мировой литературе.
6. Самая любимейшая героиня Толстого - Наталья Ростова.
7. Эта встреча Рогожина и князя Мышкина не принесла ему ничего хорошего.

Наталия Мухина

В 7 нужно бы знать контекст. Можно исправить так: эта встреча, Рогожина и князя Мышкина, не принесла ему ничего хорошего. Так можно написать, если в тексте говорилось об этой встрече, а не принесла она ничего хорошего третьему лицу.

Сергей

1. подорвалИ
2.
3. терзалИ
4. враждебнЫ
5. я бы вообще написал так: В мировой литературе, существует немало произведений, посвященных тебе, любви. тут перед "любви" надо запятую поставить. либо убрать слово "тебе"
6. самая любимейшая - нельзя так писать, так как любимейшая и есть превосходная степень или как там называется. надо либо без "самая", либо "самая любимая"
7. не принесла ИМ

Андрей Горбань

подорвали
России
терзали
враждебны
теме
самая любимая / любимейшая
ему (уточнить)

На
Наталья

1. подорвалИ
2. вообще корявое предложение
3.терзалИ
4.
5.теМе и вторая запятая не нужна
6. если "самая", то пишется "любимая"
7.вместо "ему" впишите фамилию

Оксана Павлова

я думаю, что так:
1.Два инфаркта подорвали.. .
2. ..вместе со всеми людьми на Руси
3. ..мысли и страдания терзали.. .
4. ..враждебны
5. ..теме любви.. .
6. Самая любимая.. .
7. ..не принесла им...