Марина Бухарова

Помогите, пожалуйста, найти ошибки в предложениях и исправить их.

объяснить в чём заключаются ошибки.
1) Многие читатели нашей газеты уделяют огромное внимание на рубрику " Мир глазами путешественника".
2) Согласно полицейского протокола водитель был оштрафован.
3) Катаясь на лыжах, у меня больно подвернулась нога.
4) Сделав в журнале страничку анекдотов, все будут счастливы почитать и посмеяться.
5) Промокнувший до нитки мальчик добежал наконец до дома.
6) Совсем недавно я купила очень красивую бра.
7) Заведующий больницы встретил нас прохладно.
😎 Вслед уходящему поезду провожающие махают руками.
9) Мне не хватило время для чтения всей книги.

Анна Фомина

1) Многие читатели нашей газеты уделяют огромное внимание (чему? , а не на что? ) РУБРИКЕ " Мир глазами путешественника".
2) Согласно (чему? , а не чего? ) полицейскому протоколу водитель был оштрафован.
3) Когда я катался на лыжах, у меня больно подвернулась нога. (Не нога ведь каталась)
4) Если сделать в журнале страничку анекдотов, все будут счастливы почитать и посмеяться.
5) Промокнув до нитки мальчик наконец добежал до дома. (слова промокнувший не существует; неправильно построено предложение)
6) Совсем недавно я купила очень красивое бра. (Это средний род, а не женский)
7) Заведующий больницы встретил нас прохладно. (Наверное правильно будет холодно, потому что слово "прохладно" нельзя отнести к чувствам)
😎 Провожающие машут руками вслед уходящему поезду (неправильно построено предложение)
9) Мне не хватило времени для чтения всей книги.

Алексей Рудковский

1)внимание рубрике
2)согласно полицейскому протоколу.. .
3)я подвернула ногу, когда каталась на лыжах
4)Если в журнале появится страничка анекдотов, люди будут счастливы прочитать их по посмеяться над ними.
5)наконец-то
6)очень красивое бра (сущ. ср. рода)
7)встретил нас холодно
8)машут руками
9)для прочтения всей книги

Юленька Сидорова

Вписывай в Google, если не правильно он покажет где ошибка и предложить исправить

Галя Душкевич

Алеська - молодец! Вот немного:
Промокнув до нитки, мальчик, наконец, добежал до дома.

Промокнувший - причастие, есть такое. Но у Вас интереснее и вернее составлено предложение.

ПЯТЕРОК!

Влад

надо думать сами