Ни
Нина

Сколько баллов за такое сочинение? C1 русский

Война… Самое ужасное, что может произойти. Люди, теряя сознание, убивают друг друга. На войне все становятся сумасшедшими. Многим людям это очень трудно понять.
Так почему человеческое сознание не может принять сам факт войны? Именно такую нравственную проблему поднимает в своем тексте Л. Андреев.
Автор, размышляя над этим вопросом, приводит в пример разговор с братом. Л. Андреев рассказывает, что его брат не может привыкнуть к факту войны, что его ум отказывается понять и объяснить то, что в основе своей безумно. По словам автора, его брату мучительно жаль тех, кто страдает на войне, но со временем он привыкает к этим страданиям
Автор убеждает нас в том, что война безумна, бессмысленна, противоестественна по самой своей природе. Именно поэтому в своем тексте он называет войну проклятой. На просьбу брата объяснить, почему это происходит, Л. Андреев называет его чудаком, потому что у происходящего на войне абсолютно нет смысла.
Так же, как и Л. Андреев, я считаю, что война – это самое ужасное из всего происходящего на Земле, поэтому я не могу не согласиться с мнением автора.
Во-первых, война является страшным бедствием для каждого человека. Примером является блокада Ленинграда, когда очень много людей погибло от нехватки еды.
Во-вторых, бессмысленность войны ярко показана в романе Эрнеста Хэмингуэя «Прощай, оружие!» . Лейтенант Генри понимает, что война – это убийство еще более жестокое и бессмысленное, чем на чикагских бойнях. Люди уничтожают друг друга в страхе и ненависти, движимые животным инстинктом.
Каждый человек должен осознать бессмысленность и безумность войны. Именно от понимания этого людьми зависит то, будут ли войны продолжаться в дальнейшем или нет.

Михаил Волков

На четверку, очень часто упоминаете слово - ужасно.

Вероника

это для гиа или егэ?