Ек
Екатерина

Задание С русский на сколько баллов сочинение?

Любовь к Родине, к местам где ты родился и вырос- вот проблема, над которой размышляет автор В. Песков в тексте.
Автор рассказывает о том, что, несмотря на множество изумительных по красоте мест на земле, разные люди на вопрос "какое место ты хотел бы увидеть в последний день жизни? " отвечали просто: "родительский дом", "горы перед восходом солнца.. . я их с детства помню","речку с кувшинками"... Сам писатель, отвечая на этот же вопрос, "объясняется" в любви "своей поляне"-его заветное место в Подмосковье.
Позиция автора проста: никакое "седьмое чудо света" не сможет заменить места, где рос человек. Ничто не может заменить любовь к Родине!
Я полностью согласна с мнением писателя. Родные места поистине вызывают у каждого чувства, ни чем незаменимые. Где бы в своей жизни не оказался человек, его всегда тянет к любимому уголку!
По мысли В. Г. Распутина в произведениях "Последний срок","Уроки французского","Живи и помни", с любви к малой родине начинается формирование сознания человека-первоосновы всех его поступков и дел. По мнению прозаика, характерная черта человека-привязанность к родным местам.
Б. Полевой в произведении "Повесть о настоящем человеке" рассказывает как в нелегком пути советского летчика Алексея Маресьева поддерживали воспоминания о доме, о матери, о родных ему местах.
Таким образом, я уверена, что каждому человеку необходимо помнить родные места и любить Родину. Ведь порой в трудных ситуациях даже мысль о родном уголке является спасителем!

Настя

Нарушено абзацное членение текста, позиция автора не раскрыта, в качестве читательского опыта просто перечислены книжки. Нарушены этические нормы, множество грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок.
Возможно получить 0 баллов