Миш Миш

помогите написать сочинение по русскому языку. Задание :

Составьте публицистическую речь ( текст ) по следующим вопросам. Озаглавьте текст.
Как я понимаю патриотизм
1) Как вы понимаете слова "родина" , " патриотизм"?
2) интересуетесь ли вы героическим прошлым нашей страны?
3)Какие поступки можно назвать патриотическими и в мирное время?
4)Связываете ли вы патриотический долг с воинской службой?
5)Хотели бы вы уехать из России?
6)Какого человека можно считать патриотом современной России?

Катюшка Devil:)

Слово РОДИНА каждый понимает, вернее чувствует по своему. Для кого-то это страна с её славной историй, а для кого-то отчий дом. Отчий дом, отчизна, отец - слова одного корня и одного смысла. А кто же не любит свой дом, своих родителей? Любовь к своей семье, гордость за неё,любовь к великой семье всех народов своей страны, любовь к её культуре, истории, природе и есть патриотизм. Много написано книг о наших великих предках. Читая их, невольно восхищаешься их подвигами, открытиями, победами, гордишься славным прошлым. Но есть герои и в наши дни. Это люди, которые спасают наши леса от пожаров, или выносят из огня пылающего дома ребёнка, мног таких случаев. А наша армия, она защищает нас, несёт службу на границах - это тоже подвиг, повседневный подвиг. И вообще тот кто любит русскую культуру, кто поёт русские песни, кто любуется русской природой и бережёт её,кто любит свой город, село, свою семью- тот может считать себя патриотом.