Константин Яров

укажите пару слов, которая не является словосочетанием: плывут (как ?)медленно; облака плывут; плывут над землёй?

Гриша

облака (что делают) плывут не является словосочетанием, т. к. сказуемое и подлежащее не явл. словосочет.

Нуридин Нурлаев

Облака плывут, так как подлежащее + сказуемое - это не словосочетание, а главные члены предложения, то есть грамматическая основа предл. -я.

Azamat Mamedov

Облака плывут.