Masud Barati

В песне Вадима Егорова "Облака" есть строчки: Над землёй бушуют травы, Облака плывут, как павы. Здесь павы- это...

Виталий Семенов

павы то ли самки павлинов то ли сами павлины. точно не помню.

Дин Динёв

ПАВА, -ы; ж.
1.Самка павлина.
2. Разг.
О женщине с горделивой осанкой и плавной походкой. ◊ Ни пава ни ворона (кто) .
О том, кто по своим взглядам, интересам и т. п. отошёл от одних и не примкнул к другим. < Павой; павою, в зн. нареч.
Плавно и величаво. Выступать павой. Выглядеть павой. Павий, -ья, -ье. Павий хвост. Павье перо.

Любовь Яковлева

Пава|Птица, павлин тоесть